Поздравляем воспитанника ПервомайскойДЮСШ-Гасайниева Магомедшапи с победой!

01.12.2017

Сотни поклонников смешанных единоборств в пятницу, 1 декабря, оценили девять профессиональных поединков первого в истории Дальнего Востока турнира «Новое поколение», прошедшего в уссурийском СК «Александр Невский» ( Агеева, 41 ). Четыре боя вечера, организованного владивостокской командой «Гладиатор» совместно с промоушеном Fight Nights Global.

В девяти рейтинговых поединках в октагон выходили дальневосточные спортсмены, которые только начинают свой путь среди профессионалов смешанного стиля. Все они провели бои по формуле двух 5-минутных раундов. Навыки участников турнира оценивала судейская бригада из пяти человек: председатель коллегии судей ДФО Союза ММА России Максим Леоновец (главный судья), судья-хронометрист Максим Цихмистров, боковые арбитры Камо Авагян и Александр Кисткин, а также рефери в восьмиугольнике Гаджи Зайпуллаев.

В каждой из встреч честь Приморья защищали владивостокские и уссурийские воспитанники приморского центра единоборств «Гладиатор». Их соперниками в «клетке» были представители Благовещенска, Хабаровска, Дальнереченска, Алдана, Якутска и Южно-Сахалинска.

Во втором поединке (категория до 65,8 кг) воспитанник Первомайской ДЮСШ Магомедшапи Гасайниев вступил в бой с мастером спорта по самбо Владимиром Шутиковымиз благовещенского клуба «Витязь». Бой стартовал с приценки, и к активным действиям первым перешел Гасайниев, переведя встречу в партер и забрав спину соперника. Впрочем, второй отрезок тоже прошел преимущественно на настиле, и борьбу на себя полностью оформил Магомедшапи. Ему судьи единогласно и отдали победу!

Дата публикации: 01.12.2017